Культура

Италия  — это колыбель современной цивилизации. Культура Италии дала основу для развития литературы, живописи, театра и  моды, а также  многих других сторон современный мировой культурной жизни. Такие имена как Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, засияв однажды на  итальянском небосклоне, навсегда остались шедеврами в мировой культуре нашей цивилизации.

 

Рождение Адама. Микеланджело БуанароттиРождение Адама. Микеланджело Буанаротти

Именно в Италию стекаются  ценители архитектуры, истории и живописи  со всего мира. Каждый город Италии —  будь то  Рим или совсем небольшой и почти неизвестный городок,  обладает уникальным культурным наследием. По всей стране можно встретить руины римских храмов и уникальные  постройки эпохи Возрождения.

Итальянское Возрождение или эпоха Ренессанса.

Итальянцы гордятся своей историей и культурой.  Именно здесь самые лучшие университеты живописи, моды и театрального искусства. О культуре Италии можно говорить часами, днями, неделями и даже годами. И всё равно не получится «объять необъятное»  — эта страна великолепна!

Итальянский университет Ла Сапиенса в Риме.  Входит в 5% лучших университетов мира.

Итальянское Возрождение связано, в первую очередь, с Флоренцией  и с семьёй флорентийских купцов Медичи. Да-да, именно тех Медичи, отпрыски которых впоследствии правили римской католической церковью и французским престолом.

Именно здесь в эпоху Возрождения собрались вместе будущие великие творцы -художники и скульпторы, зодчие и поэты, ученые и философы. 15 век после Рождества Христова стал веком Великого чудо в истории человечества. Флоренция — это город, в котором на каждом шагу встречаются шедевры гениев Возрождения.

Вам могут понравиться следующие статьи: 

Рабы в Древнем Риме
  Рабство в Древнем Риме
Убийство Цезаря.
     Смерть и власть         в  Древнем Риме
Дома римлян
   Где жили бедные и богатые римляне
Пиры в Древнем Риме
    Что ели римляне? Пиры и оргии древних римлян
Digiprove sealCopyright secured by Digiprove © 2017-2018 ANASTASIIA MELNIKOVA